Обязательное страхование здоровья

Опрос Gorod.lv: преимущества обязательного медицинского страхования понятны не всем 16 28.06.2023

«Поддерживаете ли вы введение в Латвии обязательного медицинского страхования?» – в данном опросе портала Gorod.lv поучаствовали 1 225 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 8 25.05.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен вероятному пересмотру финансирования сферы здравоохранения в Латвии.

ПБК: Правительство сказало «да» обязательному страхованию здоровья 7 27.09.2017

Правительство сегодня сказало окончательное «да» обязательному страхованию здоровья. Новая система начнет работать уже со следующего года. С постепенным увеличением взносов как для работающих, так и для тех, кто не платит налоги, но хочет пользоваться полным пакетом услуг здравоохранения. Проект закона еще предстоит утвердить Сейму.

Медицина станет дороже, услуги – прежние 15 17.09.2017

Кого уже в 2018 году заставят дополнительно платить по 4,70 евро в месяц за обязательное страхование здоровья?

ПБК: Обязательное страхование здоровья – новый налог? 16.06.2016

Для Латвии наиболее подходящей моделью финансирования здравоохранения является государственное страхование с привлечением частных страховых компаний, считает премьер-министр Марис Кучинскис. Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола отметила, что в минздраве передвижение очень большого объёма бюджетных денег отследить практически невозможно, а вводить новый- налог для жителей невозможно. Тем не менее, вопрос обязательного страхования здоровья, а значит, по сути, нового налога, остаётся актуальным.

Обязательное страхование здоровья в 2017 году: сколько это вам будет стоить? 05.10.2015

Новая модель финансирования латвийской медицины заработает в 2017-м году. Но жителям не придётся ничего платить дополнительно. Об этом в программе Латвийского радио 4 «Действующие лица» сказала премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

Белевич: Латвии необходимо обязательное страхование здоровья 2 08.12.2014

Латвии необходимо обязательное страхование здоровья, сказал в понедельник в интервью передаче ЛТВ "Утренняя панорама" министр здравоохранения Гунтис Белевич (СЗК).

59% опрошенных Gorod.lv не поддерживают идею введения обязательного страхования здоровья 1 11.12.2013

Как показал опрос, проведённый порталом Gorod.lv, 59% опрошенных отрицательно относятся к идее введения  обязательного страхования здоровья.